Для начала объясню тем, кто не знает, что такое фанфик.
Фанфик - это разновидность творчества поклонников популярных произведений искусства (так называемого фан-арта в широком смысле этого слова), производное литературное произведение, основанное на каком-либо оригинальном произведении (как правило, литературном или кинематографическом), использующее его идеи сюжета и (или) персонажей.
Теперь подробно распишем каждый пункт шапки:
Название: думаю, здесь описаний не нужно. Вы прекрасно понимаете, что такое название. Главное только записать его здесь.
Автор: здесь желательно написать настоящее имя и ник.(разрешаю псевдонимы, но если это так, то пишем в скобочках объяснение, что это именно псевдоним).
Бета: Человек, который по просьбе автора (или переводчика), читает текст перед передачей для публикации с целью выявления в тексте стилистических просчётов, сюжетных неувязок, фактических ошибок.
Рейтинг: это неформальная система определений, принятая авторами фанфиков для того, чтобы дать читателю предварительное представление о том, чего ожидать, а также о том, насколько содержание фанфика или фанарта пригодно для определенных возрастных групп.
G (General) - безобидные фанфики, которые можно читать кому угодно.
PG (Parental Guidance) - можно давать читать детям до двенадцати лет. Допустимые в обществе ругательства, любовные отношения не дальше поцелуев, сцены не переходящие границ общественного приличия.
PG-13 - могут читать с родительского разрешения дети старше тринадцати лет.Более интенсивный лексикон, так же могут упоминаться (не более того) сексуальные отношения.
R (Restricted) - Ругательства, жестокости, секс, всякие душевные и физические страдания и прочее, но без особой натуралистичности описания сцен. Личностям до 17ти не очень рекомендуется.
NC-17 (No Children) - самый высокий рейтинг. Исключительно для взрослых. Такие истории имеют строгое возрастное ограничение, так как вполне могут травмировать психику. Истории содержат натуралистичесие описания сцен, сцен насилия, собственно чего угодно. Эквивалентен обозначению Х в кино.
Жанр: жанр вашего произведения. Будь то юмор, романтика и т. д.
Размер:Самые употребляемые размеры:  Макси, миди, мини, драббл(отрывок)
Статус: Статус произведение. Закончен ли фик или ещё в процессе написания.

Код оформления

Код:
[b]Название:[/b]
[b]Автор:[/b]
[b]Бета:[/b]
[b]Персонажи:[/b]
[b]Рейтинг:[/b]
[b]Жанр:[/b]
[b]Категория:[/b]
[b]Размер:[/b]
[b]Статус:[/b]